Я теперь все хорошо вижу!
Я теперь все хорошо вижу!
Благодаря Вам, о. Александр сохранил зрение.
Благодаря Вам, о. Александр сохранил зрение.
Благодаря Вам, о. Александр сохранил зрение.

Как вы спасли монаха из Джорданвилльского монастыря от слепоты.

«Вы скоро ослепнете,» -  такую фразу совсем не хочется услышать никому, а тем более в 30 лет. Рясофорный монах Александр, свечник и чтец из Свято-Троицкого монастыря в штате Нью-Йорк, страдал плохим зрением уже много лет. И зрение стремительно ухудшалось.

Несколько лет назад у него была операция, предотвратившая полную потерю зрения. Несмотря на то, что ситуация улучшилась после операции, для поддержки зрения на том же уровне ему были необходимы очень дорогие капли. Как почти у всех монашествующих, у о. Александра нет медицинской страховки, а значит он не мог бы приобрести лекарство, жизненно необходимое для поддержания оставшегося у него зрения.

Благодаря помощи от щедрых воздаятелей, какими являетесь вы, ПФН передала средства для монастыря, позволившие братии заняться различными проектами на территории монастыря, а также оплатить ежедневные расходы на еду и медобслуживание.

В результате этого, о. Александр смог купить столь необходимое для него лекарство.

«Каждый из наших насельников нам дорог. Отец Александр теперь может исполнять послушания без лишних усилий, а его послушание дает нашим верующим возможность пользоваться свечами из натурального пчелиного воска, и, конечно же, приносит прибыль монастырю. Если бы не эта качественная офтальмологическая помощь, он бы ослеп, не смог бы работать, или читать и петь на клиросе, это было бы колоссальной потерей для всех нас», - сказал монастырский келарь иеромонах Феофилакт.

Джорданвилльский монастырь смог также заняться, в числе прочих, следующими проектами: обустройством кухни для растущих монастырских нужд, новым помещением для обработки почтовых заказов и печатной продукции, обновлением кирпичной кладки на рассыпающихся фасадах зданий, и обустройством небольшого спортзала для семинаристов.

 

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.