Они больше не пехотинцы… Теперь они воины-студенты!
Они больше не пехотинцы… Теперь они воины-студенты!

Такие жертвователи, как вы, помогают вооружать наших священников в борьбе с релятивизмом в мире и ростом обновленчества в Православной Церкви

Это безумный, безумный, безумный, безумный мир! И наивно полагать, что это безумие не касается нашего дорогого православного мира. Например, в православных семинариях есть преподаватели, которые на самом деле говорят, что таких святых, как Мария Египетская, никогда не было на свете. Сослужение с католиками в некоторых кругах считается явлением почти решенным. И это только верхушка айсберга.

 

Проблема для нашей дорогой Русской Зарубежной Церкви нашла свое отражение в словах блаженной памяти епископа Женевского Амвросия. “Наши священники, – говорил он, – не ученые люди. И как они такими могли быть? Они всегда находились на линии фронта и сражались за души своей паствы. Они – пехотинцы”.

 

Но пехотинцы, столкнувшись с обманчивой мудростью этого мира, могут потерять дар речи. И что тогда сделает их паства? Соблазнят ли некоторых из них льстивые речи волков в овечьей шкуре?

 

Помня об этом, Попечительский фонд о нуждах Русской Православной Церкви заграницей обратился к вам до сентября прошлого года с просьбой помочь в финансировании полной стипендии для нового и интересного проекта – долгожданной программы магистра богословия в нашей дорогой Свято-Троицкой семинарии. И вы с энтузиазмом откликнулись, став спонсорами действительно поразительного начинания – стипендии Владимира Голицына, которая позволила одному студенту подать заявление на бесплатное обучение и соответствовать строгим академическим требованиям программы магистра богословия, а также и духовным требованиям полного богослужебного календаря.

 

Слава Богу, вам больше не нужно беспокоиться о нехватке образованных священников. С вашей помощью РПЦЗ наконец-то готовит новый вид священника. Не простой пехотинец, а новый воин-студент, оснащенный лучшими знаниями прошлого, закаленный в лучших достижениях и открытиях сегодняшнего дня.

 

С вашей помощью РПЦЗ наконец-то готовит новый вид священника.

 

Вы были бы абсолютно удивлены, увидев класс из семи человек в возасте от примерно двадцати до шестидесяти лет, все – собратья по оружию, стремящиеся учиться для себя и на благо своей церкви. Они пытаются изучить все: от постмодернистской философии до последних языковых открытий в области древних ближневосточных языков. Они сталкиваются со своими собственными предрассудками и предрассудками современного мира и находят ответы на вопросы, которые никогда не думали задавать.

 

Без вас хотя бы один из них не смог бы воспользоваться этими богатствами.

Добавьте к этому аскетический элемент жизни в монастыре, работы на послушаниях вместе с монахами и знакомство с богатейшим богослужебным опытом нашей Церкви – и вот теперь наши начинающие воины-студенты имеют все необходимое для возрастания как в своей физической и духовной силе, так и в умножении своих интеллектуальных возможностей.

 

Наконец и РПЦЗ может чувствовать себя уверенно, выходя к общественности, чтобы бороться с растущим модернизмом, экуменизмом и обновленчеством в Православии и в мире.

 

Продолжая поддерживать Джорданвилль через Попечительский фонд, вы даете гарантию, что наша Церковь не только выдержит бурю современного мира, но и подготовит священников, которые вступят в борьбу с миром, спасая души своей паствы и привлекая многих других в Христову Церковь ярким светом своего примера. И этот свет настолько прекрасен, что даже не православные от всего сердца хотят узнать источник этого света.

 

Вы даете возможность этому свету сиять еще ярче! И мы надеемся, что вы продолжите делать это, продолжите поддерживать программу магистра богословия в Свято-Троицкой семинарии.

 

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.