Гаити: матушка Роуз Легуте на грани удара после страшных потрясений
Гаити: матушка Роуз Легуте на грани удара после страшных потрясений
Матушка Роуз с мужем о.Григорием в Джорданвилле (2010 г)
Матушка Роуз с мужем о.Григорием в Джорданвилле (2010 г)
Матушка Роуз с мужем о.Григорием в Джорданвилле (2010 г)

Вдова иерея Григория Легуте, матушка Роуз, прислала следующий имейл в ответ на наше обращение о состоянии миссии после землетрясения 6 октября 2018 г. в Гаити:

"Мы продолжаем жить в тяжелейших условиях. Сезон дождей принес множество эпидемий, лихорадку, и грипп. Реки вышли из берегов. Нередко добраться до места назначения невозможно. Вооруженные группировки продолжают терроризировать Порт-о-Пренс и другие города. Землетрясение силой 5,9 по шкале Рихтера вызвало множество повреждений на севере страны. Слава Богу, никто из членов нашей миссии не пострадал.

По словам экспертов, риск повторного мощного землетрясения в Гаити высок; также возможно цунами. Жителям Гаити предписывается сохранять бдительность. Тем временем, жители северного Гаити умоляют государство выслать помощь, чтобы жертвы землетрясения могли заново начать жить свою жизнь.

Помогите матушке Роуз прямо сейчас!

C прошлого Понедельника у меня расстроилось здоровье. Я возвращалась с детьми из школы. Наш автобус попал в страшную пробку под проливным дождем, когда нас стала обстреливать вооруженная группировка. Мы пережили момент неподдельного ужаса, который страшно отразился на состоянии моего здоровья. Когда мы наконец-то добрались до дому, у меня страшно разболелась голова, левый глаз стал плохо видеть. Я приняла все лекарства и провела ночь без сна, следя за давлением и уровнем сахара в крови. По словам моего врача, у меня чуть не случился удар.

 

Мне предстоит пройти различные медицинские тесты. Мне прописали новые лекарства и успокоительное. Меня все еще мучают головные боли.

Прошу вас молиться за Гаити, за мою семью, и за меня.

 

Спасибо вам за все, что вы делаете для нас.

Во Христе,

 

Матушка Роуз Легуте"

 

Помогите матушке Роуз - вдове священника с двумя детьми!

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.