С Вашей помощью Ваш любимый монастырь может получить $10000!
Ваш любимый монастырь может получить $10000!

Донор, пожелавший не называть своего имени, пожертвовал 20 000 долларов для двух наших самых выдающихся монастырей – Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк, и Крестовоздвиженского монастыря в Вейне, шт. Зап. Вирджиния.

Но он поставил одно условие: братия получит эти деньги только, если наши доноры соберут ровно такую же сумму - копейка к копейке.

Лето – очень сложный период для монастырей.

После Пасхи количество пожертвований всегда сокращается. Лето - время отпусков, окончания учебных заведений, свадеб, путешествий... это нормально, это - жизнь. Но лето – финансово тяжелая пора в монастырях. В то время года, когда можно провести больше всего ремонтных работ на территории обители, братия вынуждена переходить в режим выживания.

Я очень надеюсь, что Вы не позволите этому случиться в этом году.

Мы уже писали Вам о трудностях, с которыми борются оба монастыря. Свято-Троицкому монастырю крайне необходимо заменить все коммуникации, а Крестовоздвиженский монастырь не имеет возможности разместить всех желающих принять постриг. И Вы откликнулись! Благодаря щедрости таких людей, как Вы, на Крестовоздвиженский монастырь на сегодня собрали 255 000 долларов, а на Свято-Троицкий – 174 000.

Благодаря Вашей щедрости в обоих монастырях произошли большие изменения, но проблема лета стоит так же остро. Ваша помощь позволит монастырям не только пережить, но и развиваться этим летом

Ваша щедрость позволит братии:  

 

  • покрыть такие ежедневные расходы, как еду, электричество, воду, т.д.
  • покрыть так нужные братии мед. страховку и мед. расходы
  • дешево произвести необходимый ремонт территории пока тепло и светло
  • выполнять свое призвание – молиться лично о каждом жертвователе и о спасении мира



Не забывайте – каждый Ваш доллар будет удвоен, если Вы внесете пожертвование до 10 июля!

С Вашей помощью, Свято-Троицкий и Крестовоздвиженский монастыри получат 20 000 долларов (а возможно и больше!)! Только представьте, как поможет это безденежным обителям!

Если Вы не планируете жертвовать на другие наши проекты в этом году, пожалуйста, подумайте о том, чтобы использовать эту замечательную возможность. Для удобства прилагаю конверт. Вы также можете сделать пожертвование на нашем сайте fundforassistance.org.

Любое пожертвование, внесенное сейчас, будет вдвое более эффективным. Пожертвование в 10 долларов принесет пользы на 20 долларов. А 500 долларов вырастет в целую 1000 долларов пользы!

Марк Селаври
Президент
Попечительского Фонда о Нуждах РПЦЗ

P.S. Не забудьте прислать поминальные записки. Вас будут поминать как благодетелей в обоих монастырях!

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.