Почему я внесла пожертвование в память Кирюши
Почему я внесла пожертвование в память Кирюши
Кирилл
Кирилл
Кирилл

Как сотни других русских православных в Нью-Йорке, я с ужасом прочитала о трагической смерти трехлетнего Кирюши. Отец сбросил малыша с высотного здания, а затем спрыгнул сам.  Как и все мои друзья, я молюсь за него и за его маму Светлану. Мы не знакомы, но у меня тоже есть трехлетний сын, и я просто не могу себе представить, через какой ужас она сейчас проходит.  Кроме того, я внесла пожертвование - $100 - в память Кирилла в Попечительский Фонд. Почему в ПФ, а не в St Jude’s Research Hospital, где Светлана открыла фонд памяти сына?

Некоторые скажут, что это потому, что я работаю в Фонде, а значит  у меня предвзятое отношение. Отчасти. Но мой основной интерес – Русская Православная Церковь. Я работаю в ПФ потому, что хочу помогать трем внутрицерковным группам, которые мы поддерживаем: духовенству,  миссиям и молодежи.

К сожалению, за все время, что я здесь работаю, я наблюдаю, что хуже всего идут сборы в пользу молодежи.  Сейчас в США проходят сразу три Свято-Германовских православных молодежных конференции, и мы спонсировали все три. И, как обычно, для этого нам пришлось взять средства из нашего основного фонда, которые мы могли бы потратить либо на срочные нужды клиента или на нужды самого Попечительского Фонда.

То, что случилось с этим невинным младенцем, вновь заставило меня с болью задуматься о том, насколько важно молодежи иметь крепкий моральный стержень и поддержку крепкой церковной общины, чтобы они знали, что им делать, когда они чувствуют себя потерянными, когда им грустно или плохо; чтобы они знали, как справиться с трудностями; чтобы они знали, как не навредить своим детям...

Каждый год мы спонсируем сотни молодых людей для участия в различных православных мероприятиях, чтобы они могли строить свою жизнь вокруг Церкви. Мы отдаем на это средства, отложенные на «черный день»,  потому что не хотим, чтобы нашу молодежь отнял у нас мир и чтобы они потеряли драгоценную Православную веру и свое наследие! Не пора ли обеспечить будущее нашей Церкви? Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне – пожертвуйте в пользу нашей молодежи! Они – наше будущее, и мы за них в ответе.

Попечительский Фонд не берет комиссии. Ваши пожертвования на 100% распределяются по вашему усмотрению.

Алена Плавшич
Менеджер по развитию - Попечительский Фонд о Нуждах РПЦЗ

Пожалуйста, жертвуйте в Попечительский Фонд в память Кирюши!

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.