Митрополит Илларион просит поддержать Попечительский Фонд в День Благодарения
Митрополит Илларион просит поддержать Попечительство

Нью-Йорк - В прекрасный праздник Дня Благодарения, мы, православные христиане нередко перечисляем все, за что мы благодарны Господу: здоровье, возлюбленную семью, работу... В этом году мы хотели бы напомнить вам старинную русскую поговорку: „Слава Тебе, Господи, за то, что у меня есть, и трижды слава Тебе за то, чего у меня нет“ – тех проблем и испытаний, с которыми сталкиваются наши ближние, как здесь, в Америке, так и в других странах, где есть наши приходы. Вспомним тех, кто не имеет средств к существованию, или чья семья не разделяет с нами радость жизни во Христе.

Сегодня, в День Благодарения, мы просим вас поддержать нашу Церковь, выделив щедрое пожертвование в пользу Попечительского Фонда о Ее Нуждах – о нуждах Зарубежной Церкви. Эта организация уже более полувека поддерживает нуждающееся духовенство, молодежь, выбирающую путь в этой жизни, и пострадавших от стихийных бедствий. Наша Церковь мала, и мы выживем, только если приложим все усилия для поддержки друг друга и нуждающихся.

Даже малая жертва в 10 долларов поможет неимущей семье послать ребенка на Свято-Германовский съезд, купить хлеб одному из наших нуждающихся батюшек, оплатить неделю проживания члену нашей Церкви в Гаити, Уганде или Индонезии. Смиренно просим вас быть щедрыми и помочь нашей Святой Церкви своей лептой в Попечительский Фонд! Пусть нуждающиеся, получающие вашу помощь, вместе с нами молятся за своих благодетелей, и говорят: „Слава Тебе, Господи за милосердие наших прихожан!“

Призываем на вас Божие благословение,

+ Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви

 

Жертвуйте в помощь Попечительскому Фонду здесь


 

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.