Помогите духовенству РПЦЗ получить мед.страховку!
Помогите духовенству РПЦЗ получить мед.страховку!
Просим вас поддержать проект Попечительского Фонда по обеспечению страховкой духовенства нашей Церкви, которое иначе не может себе ее позволить.  Мы часто обращаемся к нашему духовенству в поисках молитвы и духовной поддержки, когда мы больны. Будь то предоперационный период, или во время долгого пребывания в больнице, священник молится с нами и о нас.  Правильно, честно ли, что во время болезни мы требуем духовного утешения от человека, чья семья не может себе позволить оплатить медицинские услуги, которые получаем мы?

По сообщению телеканала CNN, более 16% американских граждан  - почти 50 милллионов человек - не имеют медицинской страховки.  Рост числа незастрахованных связан с потерей рабочих мест и страховки, обеспечиваемой работодателем, а также с тем, что работодатели продолжали урезать льготы работникам. Многие представители нашего духовенства недавно потеряли работу.  В некоторых приходах священник имеет вторую, светскую работу, или работает матушка, и тогда семья имеет страховку, предоставляемую работодателем.  Но есть и такие приходы, которые не в состоянии выплатить страховой взнос даже за батюшку, который потерял светскую работу. 

Другие Православные Церкви в США сформировали группу под названием Orthodox Health Plan с тем, чтобы обеспечить свое духовенство всесторонней страховкой, включая стоматологическую.  Попечительский Фонд хотел бы подписать нуждающееся духовенство на этот план.  Это будт недешево.  Некоторые наши клирики уже подписаны на план. Взносы выплачивают их приходы.  Попечительский Фонд определил наметил представителей неимущего духовенства в трех епархиях РПЦЗ в США. В первый год работы программы, мы смогли подписать на план только несколько семей.  Попечительский Фонд оплачивал 50% страхового взноса, а остальное оплачивал приход и священник. К сожалению, выплачивать даже только половину взноса многие приходы не в состоянии.

Мы просим вас поддержать наш проект обеспечения духовенства медицинской страховкой и расширить программу, чтобы подписать на план как можно больше неимущих представителей духовенства, как приходского духовенства, так и монахов.  Разве можем мы по совести, просить духовенство служить на нашем приходе, если мы не обеспечим их семью медицинской страховкой? Если ваш приход не обеспечивает батюшку страховкой, пожалуйста, постарайтесь приобрести ее для него и его семьи.

Какова бы ни была судьба реформы здравохранения, до 2014 года ситуация не изменится. Поэтому мы убедительно просим вас поддержать наш проект, чтобы семьи, которым мы оплачивали страховые взносы в 2012 г., не потеряли страховку в 2013 г. Мы надеемся собрать 150 000 долларов. Без Вашей помощи мы не сможем оплачивать страховые взносы нашего духовенства.

Внести пожертвование можно здесь.  Даже самая малая сумма поможет нашим батюшкам! Да благословит Вас Господь за Вашу щедрость!
100% Ваших пожертвований идет на указанную Вами цель.


Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.