Фонд спонсировал участие в Пастырском совещании Восточно-Американской епархии
Фонд спонсировал нескольких участников пастырского съезда
фото:eadiocese.org
фото:eadiocese.org
фото:eadiocese.org
фото:eadiocese.org
фото:eadiocese.org
фото:eadiocese.org
12 апреля 2011 г.

Нью-Йорк - С 26 по 28 марта при Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне проходило Великопостное говение и пастырское совещание клириков Восточно-Американской епархии. Целью съезда, проводящегося уже много лет, является, по словам митрополита Илариона, «укрепление и обновление внутренних сил для дальнейшего служения Святой Христовой Церкви». Участники мероприятия слушали духовные беседы, участвовали в церковных службах, исповедывались и причащались, и общались с другими клириками.

В мероприятии приняли участие два епископа, 96 человек: священнослужителей (священников и диаконов) и матушек. В кратком слове к участникам, еп. Иероним отметил важность проведения епархиальных съездов, где духовенство и верующие знакомятся с историей и позицией РПЦЗ, что способствует возвращению в лоно Церкви тех, кто отделился после Воссоединения Церквей в 2007 г. Кроме того, съезд дает возможность духовенству общаться, это приводит к бóльшему взаимопониманию и укреплению единства епархии. И, наконец, общение с собратьями предотвращает грубые богослужебные ошибки, которые иногда начаинют совершать священники, служащие долгое время вдали от архиерея и духовенства.

Учитывая важность проведения подобных мероприятий, Попечительский фонд о нуждах РПЦЗ оплатил регистрационные взносы девяти священников, которые иначе не могли бы принять участие в съезде.

 
Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.