Abbot of ROCOR monastery in Mexico hospitalized
Госпитализирован игумен монастыря в Мексике (РПЦЗ)
Нью-Йорк - Игумен Нектарий, настоятель Свято-Троицкого монастыря в Мехико, был госпитализирован в понедельник, 12 октября, в связи с заболеванием почек.  

По словам схимонаха Христофора, насельника монастыря, состояние о. Нектария было критическом в течение 72 часов.

"У него все еще наблюдается кровотечение, однако общее состояние улучшилось," пишет о.Христофор.

В электронном письме, адресованном Попечительскому Фонду в сентябре, игумен Нектарий писал, что летом этого года имел другие серьезные проблемы со здоровьем, а также перес операцию.

“У нас в Мексике нет медицинской страховки, и если кто-нибудь из нас заболевает, остается только надеяться на Божию милость,” говорится в письме.
 
Последствия свиного гриппа, а также многочисленные медицинские счета, сильно отразились на благосостояние монастыря и прихожан. Благодаря щедрости наших доноров, Попечительский Фонд собрал для монастыря 7000 долларов.

Игумен Нектарий является единственным священником РПЦЗ в Мексике и окормляет шесть миссий РПЦЗ с постоянно растущим числом русских эмигрантов. Игумен Нектарий – доктор исторических наук. Помимо несения  пастырского служения, управления монастырем и монастырской пекарней, он преподает всемирную историю, историю исскуств, историю Церкви и лингвистику в Университете Мехико. 

Просим Вас помочь о.Нектарию оплатить медицинские счета и помочь монастырю Св. Троицы в Мехико!  
Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.