"This won’t be the Great Russian Paskha…" - a letter from Chile
"Настоящей русской Пасхи у нас не будет..." - письмо из Чили
Повреждение конструкции жилого здания <br> после землетрясения 27 фев. 2010 г. в Чили.
Повреждение конструкции жилого здания
после землетрясения 27 фев. 2010 г. в Чили.
Повреждение конструкции жилого здания
после землетрясения 27 фев. 2010 г. в Чили.
Нью-Йорк – В ответ на недавнее землетрясение в Чили, Попечительский Фонд о Нуждах Русской Православной Церкви Заграницей выделил пять тысяч долларов на нужды членов РПЦЗ в Чили.

По словам о.Алексея Аедо, средства были  поделены между пострадавшими прихожанами и пошли на покрытие медицинских расходов, пищу и оплату поездок о.Алексея к прихожанам.

“Наши сердца полны благодарности за вашу помощь… Да благословит Господь наших благодетелей за великую доброту и христианскую любовь,” написал о.Алексей после получения денег.

Консепсьон все еще лежит в руинах, а люди перебиваются без работы и дохода.

“Семье о.Алексея срочно нужно выехать из Консепсьон хотя бы на пару дней,  - его семья страдает от пост-травматического стресса,”  - пишет Елизавета Журлова, член приходского совета церкви свт. Нектария в Сантьяго.

В Чили только один священник РПЦЗ, поэтому периодически православным приходится обходиться богослужениями мирским чином.  В настоящее время о.Алексей старается найти деньги на починку машины, чтобы иметь возможность поехать с семьей служить в Сантьяго с Вербного Воскресенья по Великий Четверг. 

 “Пасху он будет служить в Консепсьон,” пишет г-жа Журлова. “Мы бы очень хотели, чтобы он служил у нас, но у нас и так есть диакон и два чтеца, и, может быть на заутреню придет служить священник из прихода Московской Патриархии.  Конечно, настоящей русской Пасхи у нас не будет, но это лучше, чем ничего…”

В Чили еще никогда не было русской церкви; русские православные в Консепсьон собирались на молитву в Антиохийской церкви, в Сантьяго – в пустом доме одной из прихожанок, оборудованном переносным иконостасом.

Землетрясение случилось в момент, когда община в Консепсьон проходила процедуру легализации участка земли, пожертвованного под строительство первой православной церкви в городе. Антиохийская церковь пострадала во время землетрясения, и православные города планирует служить в местной школе. 

Просим Вас поддержать приходы РПЦЗ в Чили
Жертвуйте через PayPal или кредитную карту

или

Чеки и Money Order просьба выписывать на “Fund for Assistance to ROCOR” с пометкой "Чили"
и высылать по адресу: 

75 E 93 St
New York, NY
10128
Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.