Chile Situation Update - a letter from Fr. Alexi Aedo
Ситуация в Чили - письмо от о.Алексея Аэдо
Fr. Alexi Aedo
Fr. Alexi Aedo
Fr. Alexi Aedo
"Теплый привет из Сантьяго.  Не смотря на окружающую разруху, с нами все в порядке, Господь сохранил нашу семью.  Мы уже служили Божественную Литургию в приходе Св. Нектария, служба была прекрасна,  мы чувстовали сильную духовную близость.  Слова Господа нашего, а также общение с прихожанами принесли нам огромное облегчение и чувство благодарности.  Я чувстовал всепоглощающую любовь к моей дорогой церкви.

Сначала было землетрясение, потом по 15 – 20 афтершоков в день, потом начались марадерства и грабеж, а теперь  я должен непрестанно находиться в больнице, помогая раненым.  Консепсьон похож на город, разрушенный войной.  Мы только что получили электричество и воду, открываются торговые точки и общественные места.  Огромные пространства разрушены.  Чтобы что-нибудь купить, нужно несколько часов стоять в очереди.  К счастью, никаких известий о смерти наших прихожан мы не получали. 

В настоящее время самое сложное – отсутствие финансов, поскольку учреждения, где мы работали – разрушены.

Да благословит вас Господь,

О. Алексей Аэдо "

Диакон Роберто Леон из прихода Св. Нектария в Сантьяго сообщает, что на днях приход провел экстренное собрание для решения проблемы помощи о.Алексею, который наиболее пострадал от землетрясения, потеряв имущество и работу.

"Место его работы, Valle Central Institute, почти полностью разрушено. У него не будет работы в течение какого-то времени, надеюсь, что не очень долго, однако в нынешней ситуации предугадать ничего невозможно," написал о.Роберто в эл. письме.

"Лучше всего, по нашему мнению, будет ежемесячно посылать о.Алексею сумму, достаточную для проживания шести членов семьи (О.Алексей, матушка и четверо детей), учитывая арендную плату, еду и непредвиденные расходы."

Приход Св. Нектария в Сантьяго небольшой и вряд ли сможет собрать нужную сумму для ремонта церкви и проживания о.Алексия и его семьи.

Просим вас помочь пострадавшим!

 


Просим Вас поддержать приходы РПЦЗ в Чили
Жертвуйте через PayPal или кредитную карту

или

Чеки и Money Order просьба выписывать на “Fund for Assistance to ROCOR” с пометкой "Чили"
и высылать по адресу:  

75 E 93 St
New York, NY
10128

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.