"Water and food will last till the weekend..." a letter from Chile
"Пищи и воды хватит до выходных..." письмо из Чили
Члены прихода Св. Нектария <br> в Сантьяго. О.Алексий Аедо - в центре
Члены прихода Св. Нектария
в Сантьяго. О.Алексий Аедо - в центре
Члены прихода Св. Нектария
в Сантьяго. О.Алексий Аедо - в центре
Сантьяго

Его Высокопреосвященству Митрополиту Илариону, Первоиерарху Русской Православной Церкви Заграницей

Многоуважаемый и любимый Владыка Иларион,

С сердцами, полным благодарности Господу и нашим иерархам, спешим сообщить Вам новости из нашей несчастной страны: о.Алексий, матушка Бренда и вся их семья живы и здоровы.  Мы получили известия о них спустя 48 часов мучительной неизвестности; мы только расчитывали на милосердие Божие и заступничество Св. Нектария и Св. Силуана. Мы дозвонились до Батюшки, когда одна телефонная компания частично установила связь с пострадавшей зоной.

Человеческая трагедия, окружающая о.Алексия, шокировала его.  Он очень занят – помогает отчаявшимся, и раненым и умирающим в больницах. Он очень волновался и молился о нашем приходе и общине в Саньтяго. Его дом уцелел, но большая часть имущества пропала.  Воды и пищи им хватит по крайней мере до выходных. В Саньтяго и Валдивии все прихожане живы, но есть материальный ущерб – ничего очень страшного, все живы и здоровы, и на сегодня нам этого достаточно, чтоб быть благодарными Богу.

В Сантьяго жизнь постепенно возвращается к норме, мы собираем средства для о.Алексия, но доехать дотуда пока невозможно  - в городе чрезвычайное положение: не хватает горючего, питьевой воды, пищи, медикаментов, и т.д..
Консепсьон находится под контролем армии, поскольку гражданские организации помощи не в силах справиться с разбоем.  Соседи о.Алексия установили ночное дежурство, чтобы предотвратить грабежи.  

Ваше заявление принесло нам огромное духовное утешение. Нам также звонил и долго с нами разговаривал наш Владыка Иоанн, который очень за нас переживал.

Благодарим Вас за молитвы. Как Вы написали в своем заявлении, мы “чаем Христова утешения”.  Мы уверены, что молитвы наших архипастырей, священства и братьев и сестер во Христе привлекают Божию милость на нас и на всех страждущих соотечественников.

Просим Вас не забывать нас в Ваших молитвах, и благословить нас, в особенности о.Алексия и его прихожан в Консепсьон.

С любовью и уважением прикладываемся к Вашей деснице,
Приходской совет церкви Св. Нектария в Сантьяго, Чили.

Просим Вас поддержать приходы РПЦЗ в Чили
Жертвуйте через PayPal или кредитную карту

или

Чеки и Money Order просьба выписывать на “Fund for Assistance to ROCOR” с пометкой "Чили"
и высылать по адресу:   

75 E 93 St
New York, NY
10128

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.