ROCOR priest in Chile missing after earthquake
Священник РПЦЗ пропал без вести после землетрясения в Чили
о.Алексий Аедо в Бостоне, февраль 2009 г.
о.Алексий Аедо в Бостоне, февраль 2009 г.
о.Алексий Аедо в Бостоне, февраль 2009 г.

Нью-Йорк- После землетрясения утром в субботу 27 февраля силой 8,8 балла в Чили, пропал без вести священник Алексий Аено Вилугрон. О.Алексий - настоятель приходов св. Силуана Афонского в г. Консепсьон и св. Нектария в г. Сантьяго. О.Алексий живет в Консепсьон, наиболее пострадавшем от землетрясения.

Сантьяго, расположенный в 500 км на север от Консепсьон, пострадал от афтершоков, однако по словам дьякона Роберто Леона, члены РПЦЗ в Сантьяго "живы и здоровы".

По словам Елизаветы Журловой, секретаря прихода Св. Нектария в Сантьяго, с прихожанами церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в Вальдивии (480 км на Юг от Консепсьон) также все в порядке.

"Нас больше всего беспокоит отсутствие сведений об о.Алексие и его семье, и о прихожанах в Консепсьон," написала она в электронном письме.

"С Консепсьон сейчас невозможно установить телефонный контакт; дороги разрушены, так что поехать его разыскивать сами мы не можем."

Члены общины пытаются добыть сведения через ВВС, которые сегодня наладили воздушный мост в Консепсьон, с целью перебрасывания помощи из других частей страны.

"Мы настоятельно просим ваших молитв, особенно об о.Алексии, членах прихода св. Силуана в Консепсьон, и всех наших соотечественниках в пострадавших районах," пишет г-жа Журлова.

Share This:



< PreviousNext >

При перепечатке материалов ссылка на ru.fundforassistance.org обязательна.